ТАЙГАСТРО
Участники
Участники 2022

Zarnizza

В самом сердце Тюмени, на Цветном бульваре, ставшим современным символом города и популярным местом отдыха у взрослых и детей, засияла Zarnizza. Это новый гастрономический проект с ностальгической ноткой по советскому прошлому и про добрые ценности: яркие воспоминания, семейные традиции, вкусную и понятную еду, как в детстве. Zarnizza – это про каждого из нас.

На кухне ресторана рецепты ушедшей эпохи в контексте современных технологий и трендов возрождает шеф-повар из Екатеринбурга Аркадий Кузеванов («Харакири», «Особняк», «Пельмени клаб», «Север греет»), одно время работавший под руководством известного Михаила Кима.

Следуя концепции ретрофутуризма, он придает советским блюдам абсолютно новое, буржуазное звучание. Если уха – то из нерки, на плотном бульоне из трех видов рыб, с икрой, пищевым золотом и чернилами каракатицы, символизирующими в данном случае нефть. Если макароны по-флотски – то с пастой птитим, томленной порядка восьми часов олениной и брусникой. Если голубцы – то с текстурными кусочками мяса, сухарями и кремом из жареной картошки. Каждое блюдо как симбиоз локальных продуктов, нестандартных сочетаний, авторской подачи и любимых вкусов. Тот самый случай, когда понятная классика способна удивлять. Взять хотя бы сугудай из нельмы – как альтернативу севиче – в ледяном яблоке, старорусские пельмени – кундюмы – из печи или «колобки»  – картофельные шарики с начинкой из утки и белых грибов.

Погрузиться в атмосферу помогают и знаковые детали эпохи в интерьере. Парадная лестница с фигурным монолитным ограждением, мозаичные полы из мрамора и гранита, рельеф на стенах в виде колосьев, литые стеклоблоки, лакированные деревянные панели – в отделке Zarnizza дизайнеры использовали традиционные для советского времени приемы и техники. Особого внимания и фото заслуживают столешницы с замысловатыми узорами натурального камня, рассматривать которые можно бесконечно.

В основном зале разместились открытая кухня и chef’s table на компанию из восьми человек, где можно увидеть, как творит шеф. Здесь же на сцене выступают лучшие исполнители города и приглашенные звезды. Тем, кто хочет уединиться для празднования выходных, проведения семейных ужинов или деловых встреч, есть бар, малый зал и мультимедийный VIP-кабинет. А для маленьких гостей – детская игровая комната. Что-то она напоминает… Шедевр советского авангарда, знаменитый дом-цилиндр Мельникова с шестиугольными окнами-сотами на Арбате. Летом при ресторане открывается веранда с видом на оживленный центр города.

Теперь Zarnizza – одно из главных мест в городе, где есть все для ценителей гастрономии, любителей расслабиться и потанцевать под живые хиты, деловых взрослых и семей с детьми. Не был в Zarnizza? Тюмень не видел!

г. Тюмень, ул. Ленина, 68/101
+7 (3452) 55-55-53

Стоимость сета: 1500 рублей