ТАЙГАСТРО
Участники
Екатеринбург

Паштет

Ресторан «Паштет» — расположен в самом центре Екатеринбурга, напротив резиденции губернатора Свердловской области. Вот только о политике в этом доме с обоями в снегирях, с изнеженной шотландской кошкой Пашей и канарейками говорить обычно не хочется — ресторан «Паштет» создан для теплых семейных посиделок, которые собирают за столом три, а то и четыре поколения родственников, для воспоминаний и фамильных баек, бережно хранимых для таких встреч.

К чаю здесь подают чашки с розовыми цветками и обязательное земляничное варенье — в хрустальных бабушкиных вазочках, их еще, кажется, называют розетками. Летом открывают веранду с видом на самый тихий, из расположенных в центре города, Почтовый переулок, готовят окрошку с домашним квасом и ледяные чаи. Зимой согревают густым супом с маленькими пирожками и рюмочкой самодельной настойки — чтобы уж точно, как дома.

Символ ресторана – кошка Паша, которой в этом году исполнилось 10 лет. Она постоянно живет в «Паштете» и встречает по утрам персонал заведения, а начиная с обеда – гостей.

г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 23
+7 (343) 228-00-59

Стоимость сета: 2000 рублей