ТАЙГАСТРО
Участники
Участники 2022

Булошная на Лялином

Ресторанный дом «Булошная» – сеть семейных кафе и ресторанов с авторскими блюдами от шеф-повара Сергея Ерофеева.

«Булошная» на Лялином — это первое историческое кафе-музей в центре Москвы. В XIX веке в этом здании купец Егор Гордеев открыл «Булошную» с ароматной домашней выпечкой и роскошными интерьерами, которая сразу же стала невероятно популярной.  Современная история ресторана началась в 2003 году, когда открылось новое кафе, сохранив уникальное название. 

В залах стоят стеклянные витрины с раритетами: печатной машинкой, старинной посудой, историческими фотографиями и газетными статьями. Гости отмечают детали дореволюционного интерьера: высокие потолки с лепниной, чугунную лестницу с причудливым узором, кованые перила, большие хрустальные люстры, антикварная мебель, оригинальный камин. 

При всей невероятно дружелюбной и простой атмосфере важно отметить изысканную авторскую кухню. Бренд-шеф Сергей Ерофеев открывал первые рестораны итальянской кухни «Де марко», работал в культовых московских заведениях: «Парижская жизнь», «Марио», проходил стажировку в лучших ресторанах Рима, Вероны, Венеции и Флоренции. Он знает толк в деликатесах и самых популярных блюдах европейской и русской кухни.  Для него важно создавать уникальные рецепты даже самых привычных блюд. Каждый сезон в наших ресторанах бренд-шеф предлагает нечто особенное!

В меню ресторана авторские блюда европейской и русской кухни, с сезонными обновлениями и новинками, прекрасная карта вин и всевозможные десерты из собственной кондитерской. 

г. Москва, пер. Лялин, 7/2
+7 (495) 917-32-95

Стоимость сета: 2500 рублей