ТАЙГАСТРО
Участники
Участники 2022

Яблоки печём

«Яблоки печём» — ресторан современной деревенской кухни в самом сердце Красной поляны.

История ресторана начинается с небольшого кафе при саманном доме и бане, где гости могли перекусить после парений и отдохнуть. И только весной 2018 года собственница комплекса Гера Митрош решила сделать полноценный ресторан.

Внутренний дизайн преобразился благодаря художницам Екатерине Ивановой и Ольги Штурман. Столы вручную были собраны в собственном столярном цеху. Весной 2019 года было проработано первое меню и летом ресторан открыл свои двери.

Почему «Яблоки печём»? Хозяйке ресторана хотелось мягкого, романтичного названия, которое бы намекало на определенную атмосферу и уют. А во дворе у нас две яблони и русская печь. Вот так произвольно появилась глагольная форма, словно где-то сверху распорядились, что ресторан будет существовать много лет, поэтому печём и печём, печём и печём.

Уникальное место, расположенное между горными вершинами, впечатляет в любое время года. В летний зной приятно охладиться ароматным лимонадом под тенью яблонь. В трескучие январские морозы за чашкой кофе, укутавшись в плед, наблюдать за пушистым снегопадом.

Пылающее сердце ресторана — русская печь. В ней мы готовим блюда, которые сведут с ума ваши вкусовые рецепторы: баранья лопатка в каштановом корыте на дубовых вениках, целая черноморская камбала с томатами, нежное филе утки с полбой и свеклой, домашняя курица в котелке с соусом из запечённых яблок и корня сельдерея, кашу на завтрак в горшочке с тыквой и изюмом.

Расписные фрески ручной работы, глиняные стены и ни одного острого угла переносят в атмосферу деревенской самобытной сказки, где хочется рассматривать каждую деталь. А треск поленьев в камине и уютный запах очага станут идеальной приправой для любого ужина!

Краснодарский край, Красная Поляна, пер. Комсомольский, 4А
+7 918 300 01 05

Стоимость сета: 2500 рублей