ТАЙГАСТРО
Участники
Участники 2022

Red Wall

Ресторан в Нижнем Новгороде Red Wall — заведение с zero-waste философией и историей. Расположено рядом с Зачатьевской башней Нижегородского Кремля, в самом центре города, в особняке 1917 года. Открытие ресторана состоялось 11 июля 2020 года.

Историческое здание реставрировали в течение года, сохранив его аутентичность. Стены имеют красную кирпичную кладку, сохранившую вид с прошлого столетия. Расположение предлагает завораживающие виды на Кремль и Волгу. Помещение вмещает более ста гостей, предусматривая отдых семьей с детьми. Ресторан имеет четыре этажа. На цокольном этаже расположен дегустационный зал, где хранятся вина DODICI, «коллекции DODICI» и вина партнеров. Здесь один раз в месяц проводятся винные дегустации. На первом этаже располагается бар и винный бутик DODICI. Второй и третий этажи предназначены для посадки гостей. В летние месяцы работают веранда второго этажа с видом на Кремль вместимостью 50 человек и терраса первого этажа с зонтиками от солнца.

Формулировка Zero Waste означает, что проект сокращает количество отходов до минимума и бережливо относится к природе. Философия базируется на трех китах: использовать повторно, перерабатывать ненужное, отказываться от использования одноразового пластика.

Меню Red Wall — это локальная европейская кухня. Важно, что используются свежие фермерские продукты собственного производства (Павловский район Нижегородской области). В меню Red Wall нестандартное разделение блюд: «Овощи» и «Не овощи». Ресторан готовит овощи так, чтобы они были самостоятельным блюдом. Гостям предлагается меню с просчетом всех калорий, белков, жиров и углеводов — это очень удобно для тех, кто на диете или просто следит за своим питанием. Особые отметки есть и рядом с блюдами: для вегетарианцев, веганов, глютен-фри. Концепция ресторана создана для людей разных взглядов, ведь главная мечта управляющей Екатерины Зайдес, чтобы все гости чувствовали себя комфортно. Также в ресторане есть стейк-меню, а для любителей морепродуктов установлен аквариум, в котором несколько видов устриц, ежи, крабы.

Red Wall позиционирует себя и как ресторан локальной кухни, и как бутик вина. Большая часть представленного вина с Тосканской винодельни Никиты Михалкова и Константина Тувыкина — TENUTA DODICI. Двенадцать (Dodici) — это не случайное число, а название фильма, который осветил на международной арене российский режиссер Никита Михалков, выдающийся партнер и друг «TENUTA DODICI». Геометрические линии, четкие и простые, в сочетании с функциональностью — вот главные особенности винодельни. Она расположилась на одном из многочисленных холмов, типичных для зоны Маремма в Тоскане, и прекрасно вписывается в окружающий ландшафт. Помещения, используемые для производственной зоны, как бы врезаны в холм, и эта натуральная изоляция позволяет обеспечить постоянную температуру и влажность в течение всего года и гарантировать необходимые условия для качественного производства и хранения вина.

г. Нижний Новгород, ул. Кожевенная, 2
+7 903 06 06 226

Стоимость сета: 2500 рублей