ТАЙГАСТРО
Участники
Участники 2022

Champ

Бистро Champ создано ресторатором Ларисой Мамедовой несомненно для того, чтобы стать местом силы для почитателей гастрономии и самого главного богемного напитка. Открывая двери в историческом здании доходного дома мецената Веры Фирсановой, эта локация словно перенимает опыт вечеров дореволюционной Москвы, переосмысливает и рассказывает новую историю о любви к хорошим винам, необычной еде и приятной атмосфере, благодаря которой в Champ хочется возвращаться снова и снова.

Основа концепции — шампанское на любой вкус и бюджет, от понятных и приятных сердцу позиций до эксклюзивного винтажа для особых случаев.

Также более 30 позиций шампанского, вин и пузырей по бокалам – редкость даже для столицы, и настоящий сюрприз для гастроэнтузиастов. В общей сложности в винной карте представлено более 150 этикеток, которые будут регулярно обновляться, чтобы открывать гостям новые имена и винодельни. 

По словам сомелье Сергея Кириллова («КрабыКутабы», «На вина», Touche), помимо позиций категории smart buy, можно будет попробовать настоящие жемчужины, которые найдутся либо в Champ, либо на винодельне производителя. Для тех, кто предпочитает вину авторские твисты, разработана специальная коктейльная карта от команды бартендеров под руководством Ильи Иваненко (Help&Friends). Акцент сделан на аперитивной составляющей: травяных и цветочных тонах, свежих фруктах и ягодах. Впрочем, в Champ нужно не только пить, но и есть.

В основе меню лежит философия французской кухни, чья мудрость породила понятие «бистрономии», что позволяет соединять техники от именитых мастеров со скоростью и ценообразованием бистро. В результате одним ярким проектом с филигранным меню в столице станет больше, тем более, за него отвечают бренд-шеф Тарас Кириенко (Ragout, «ЦДЛ», Touche) и шеф-повар Арина Журавлева (Touche). В меню особое внимание стоит уделить таким блюдам, как «Гребешок / клубника / орех кешью» (700), «Крем брюле из фуагра, желе из кваса» (950), «Вырезка говядины / соленые помидоры / страчателла» (900), «Тар тар из говядины / соус с анчоусами / щавель / икра» (800),  «Пирог «Мергез» / тушеная квашеная капуста / красный винный соус с сухофруктами» (990) и «Ром-баба Champ / земляника и разные ягоды / крем из белого шоколада» (900).

Основной акцент сделан на классические французские техники с использованием традиционных локальных продуктов, что сейчас актуально, как никогда. Импортозамещение здесь не только на кухне, но и в зале. За интерьер отвечала команда Ивана Грекова из архитектурного бюро KAMEN, которые смогли создать мебель и все элементы декора вместе с российскими производителями.

г. Москва, ул. Неглинная, 14 стр. 1А
+7 (985) 531-55-31

Стоимость сета: 2000 рублей