ТАЙГАСТРО
Участники
Участники 2022

Булошная на Житной

Ресторанный дом «Булошная» – сеть семейных кафе и ресторанов с авторскими блюдами от шеф-повара Сергея Ерофеева.

«Булошная» на Житной расположена в самом сердце столицы, рядом с Парком Горького, Музеоном и Кремлем. У этого ресторана свой особенный стиль: просторный двухэтажный ресторан подходит для торжественных событий или деловых обедов, здесь проходят гастрономические фестивали, музыкальные и поэтические вечера, дипломатические приемы. В ресторане часто отмечают семейные праздники: юбилеи, торжества, свадьбы. 

В ресторане на Житной тоже много истории, тут можно увидеть редкую галерею фотографий «Москва которой нет…». В просторных интерьерах много теплого света, мебель с элементами XIX века. В зале стоит роскошный белый рояль, по вечерам звучит живая музыка.

При всей невероятно дружелюбной и простой атмосфере важно отметить изысканную авторскую кухню. Бренд-шеф Сергей Ерофеев открывал первые рестораны итальянской кухни “Де марко”, работал в культовых московских заведениях: “Парижская жизнь”, “Марио”, проходил стажировку в лучших ресторанах Рима, Вероны, Венеции и Флоренции. Он знает толк в деликатесах и самых популярных блюдах европейской и русской кухни.  Для него важно создавать уникальные рецепты даже самых привычных блюд. Каждый сезон в наших ресторанах бренд-шеф предлагает нечто особенное!

В меню ресторана авторские блюда европейской и русской кухни, с сезонными обновлениями и новинками, прекрасная карта вин и всевозможные десерты из собственной кондитерской. 

г. Москва, ул. Житная, 10
+7 (499) 238-30-10

Стоимость сета: 2500 рублей