ТАЙГАСТРО
Участники
Участники 2023

Bistrot de Luxe Home

Добро пожаловать ДОМОЙ.

Bistrot de Luxe HOME — место душевных встреч за вином и тихих вечеров при свечах.

Комфорт, возведённый в абсолют.

Входная дверь HOME — это портал в английское поместье. У порога Гостей встретят гончие, а в основном зале — приятный полумрак, свечи, старинные книги, картины, шероховатые шкуры и тонкий аромат дров. 

Один из главных артефактов ресторана — ванная в стиле ретро, которую привезли из графства Сассекс. Здесь мог наслаждаться мясом за бокалом вина сам Оскар Уайльд. Увы, ему не повезло с местом и временем, в отличие от Гостей HOME.  

Гастрономия начинается здесь.

Повара HOME работают с уникальными локальными продуктами и эксклюзивными импортными. В меню представлены оленина, мясо косули и лося, лесная птица, осётр, хариус, нельма, икра северных рыб, лобстеры. 

При этом команда кухни может отойти от заявленного стиля блюд и приготовить спецзаказ под Гостя. Наши бренд-шеф и сомелье работают в связке. Меню и винная карта тесно переплетены, чтобы звучать в унисон. 

Специальный раздел меню — веджи. Отклик на частые просьбы Гостей сделать полезные продукты по-ресторанному вкусными. Здесь можно найти патэ из брокколи, тыкву из печи с вялеными томатами, капустный стейк с понзу.  

Винное предложение

Коллекция вин, представленная в HOME, включает редкие экземпляры, выдающиеся винтажи и этикетки с интересной историей. Пятая часть винной карты отведена под Private Collection — напитки, которых нет нигде более в городе.

В разделе с игристыми представлены редкие экземпляры из лимитированных серий, которых выпускают всего по 2000 бутылок в год и квотой 200 на регион. Там вы найдёте знакомые якорные бренды вроде Cristal от Louis Roederer и Dom Perignon, а также бриллианты от небольших виноделен Christian Gosset и Remi Leroy. 

Концептуально винная карта построена на балансе проверенной годами классики и интригующих новых имён из Старого и Нового Света — в том числе от российских виноделен. И дело тут не в импортозамещении, а в том, что в южных регионах страны появились по-настоящему великолепные бренды и напитки. 

Дополняют картину авторская коктейльная карта, поражающая эстетикой подачи, а также лист крепкого алкоголя с популярными и редкими напитками, дижестивами и домашними настойками.

г. Красноярск, ул. Красной Армии, 16А
+7 (391) 226‒66‒99

Стоимость сета: 3000 рублей