ТАЙГАСТРО
Участники
Участники 2022

Баран и бисер

Казан-мангал «Баран и бисер» – ресторан кавказской и среднеазиатской кухни в Абакане.

Открылся в июне 2019 года и сразу стал любимым гастрономическим местом туристов, приезжающих в Хакасию. Все блюда приготовлены с соблюдением многовековых национальных кулинарных технологий, но по современным трендам.

В интерьере ресторана дизайнеры соединили элементы лофта и атмосферу богатого восточного дворика с традиционными орнаментами Средней Азии. Летом и до первых низких температур гости могут выбрать место для трапезы на уютной открытой террасе.

«Баран и бисер» использует исключительно натуральные фермерские продукты для своих блюд основного меню и сетов спецпредложений.

Традиционно, в сезон ресторан предлагает гостям салат со стейком и маринованной черемшой, летом – хинкали с лисичками, осенью – пахлаву с тыквой или черемуховый медовик, а также фирменный жареный сулугуни со свекольным дип-соусом и вареньем из чернослива.

Казан-мангал «Баран и бисер» единственный ресторан в Абакане, который попал в ТОП-50 ресторанов Сибири, рекомендованных независимой ресторанной премией WHERETOEAT (WTE) в 2021 году.

г. Абакан, ​Щетинкина, 24
+7 (3902) 22‒25‒55

Стоимость сета: 1500 рублей