ТАЙГАСТРО
Участники
Участники 2022

Банщики

Банщики — ресторан, расположенный в центре Петербурга на Дегтярной улице. В основе концепта — изысканная версия русской кухни, где традиционные блюда и знакомые ингредиенты обретают новые формы и вкусы. Концепт-шеф Станислав Левохо переосмыслил национальную кухню на современный манер.

В меню — блюда со вкусом детства: борщ с ржаными краюшками и нежным салом, киевская котлета со взбитым картофельным пюре и малосольным огурчиком, оливье с говяжьим языком и свежим хреном. Представлены и авторские рецепты: ржаные вареники с сулугуни, творогом и шпинатом, cтроганина из утиной грудки с соусом из морошки, зубатка с пюре из моркови, рапанами и белыми грибами.

Особая гордость — раздел «Гастрономия»: домашние заготовки собственного производства, которые можно попробовать в ресторане или купить с собой. Сами вялят и коптят рыбу и мясо, колбасы, выпекают несколько видов хлеба, делают домашние настойки, есть даже погреб с соленьями. На десерт готовят вареники с вишней и сметанным кремом, орешки с домашним пломбиром и пирожное «картошка».

Интерьер ресторана создает атмосферу уютного загородного дома и располагает к застольям. Первый этаж напоминает гостиную с камином, дровами, теплым светом и удобными диванами. Второй этаж похож на торжественную столовую для приема гостей. Домашнюю атмосферу дополняют цветы и панели с ручной вышивкой. Для семейных праздников есть «Кабинет» — камерная комната, где гости могут уединиться за большим столом. А для самых маленьких гостей каждый день работает детская комната с игрушками, книжками и раскрасками.

Ресторан расположен в здании культовых «Дегтярных бань», построенных в 1957 году. Гости могут насладиться горячим паром, запахом листвы, ледяной купелью и продолжить свой вечер в ресторане.

г. Санкт-Петербург, ул. Дегтярная, 1А

Стоимость сета: 2500 рублей